Air Tanzania собирается существенно расширить фирменную сеть международных маршрутов

Авиакомпания Air Tanzania Company Ltd (сокр. ATCL) заявила о намерении существенно расширить собственную сеть международных маршрутов за счет запуска рейсов в различные страны и города, включая Лондон (Великобритания), Дубай (ОАЭ), Маскат (Оман), Аккра (Гана), Лагос (Нигерия), Джуба (Южный Судан) и Лилонгве (Малави). Информацией о соответствующих планах с депутатами национального парламента поделился глава перевозчика Ладислав Матинди (Ladislaus Matindi).

Функционер отметил значительный рост количества перевозимых ATCL пассажиров и грузов. С момента начала деятельности флагман танзанийской авиации смог увеличить количество партнерств с глобальными игроками вроде Qatar Airways, Emirates, Ethiopian Airlines, Oman Air, Air India и др. Сверх того, перевозчик расширил собственную мастерскую, способную обслуживать все типы самолетов, что привело к экономии средств за счет отсутствия необходимости отправки лайнеров за пределы страны для проведения ремонта и техобслуживания.

Количество местных направлений увеличилось с трех до 15-и, а международных рейсов — с одного в 2016-м до 11-и в настоящее время, — отметил Матинди. — Благодаря этому нам удалось нарастить рыночную долю до 57% (+54,6% в сравнении с 2016 годом).

Матинди проинформировал парламентариев об истории успеха ATCL по созданию собственной мастерской, способной обслуживать все самолеты, что позволило сэкономить $166,4 тыс., которые были бы потрачены в случае отправки машин за пределы страны для проведения ТОиР..

Также наблюдается улучшение численности рабочего персонала: теперь в ATCL работают 106 пилотов и 126 инженеров против 11-и и 27-и в 2016 году соответственно.

Тем не менее, несмотря на перечисленные віше успехи, ATCL все еще сталкивается с рядом проблем, включая высокие операционные расходы и государственный долг. Однако воздушный оператор продолжает развиваться и стремится укрепить позиции на мировом рынке авиаперевозок.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: